Антонимы к слову хозяин

Слово на букву х. Хозяин (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову хозяин:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «хозяин». Здесь вы найдете антонимы слова «хозяин». Какие слова являются противоположными слову «хозяин»?

Относительно слова «хозяин», такие слова, как «гости», «гость», «жилец», «люмпен», «наёмник», являются антонимами слова «хозяин». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «хозяин» («гости», «гость», «жилец», «люмпен», «наёмник») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «хозяин» противоположные слова: «гости», «гость», «жилец», «люмпен», «наёмник». Каждый из антонимов слова «хозяин» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «хозяин», таких как «гости», «гость», «жилец», «люмпен», «наёмник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гости», либо слово «гость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хозяин». На данной странице присутствуют слова «гусар», «паразит», «питомец», «раб», для которых слово «хозяин» является антонимом. И слово «негр», для которого слово «хозяин» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «хозяин», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.