Антонимы к слову халатный

Слово на букву х. Халатный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову халатный:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «халатный». Здесь вы найдете антонимы слова «халатный». Какие слова являются противоположными слову «халатный»?

Относительно слова «халатный», такие слова, как «деятельный», «добросовестный», «прилежный», являются антонимами слова «халатный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «халатный» («деятельный», «добросовестный», «прилежный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «халатный» противоположные слова: «деятельный», «добросовестный», «прилежный». Каждый из антонимов слова «халатный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «халатный», таких как «деятельный», «добросовестный», «прилежный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «деятельный», либо слово «добросовестный».

Слово «аккуратный» считается частичным антонимом слова «халатный». Слово «халатный» частично противоположно по смыслу со словом «аккуратный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «халатный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.