Антонимы к слову хмурый

Слово на букву х. Хмурый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову хмурый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хмурый». Здесь вы найдете антонимы слова «хмурый». Какие слова являются противоположными слову «хмурый»?

Относительно слова «хмурый», такие слова, как «веселый», «оживлённый», «радостный», являются антонимами слова «хмурый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «хмурый» («веселый», «оживлённый», «радостный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «хмурый» противоположные слова: «веселый», «оживлённый», «радостный». Каждый из антонимов слова «хмурый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «хмурый», таких как «веселый», «оживлённый», «радостный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «веселый», либо слово «оживлённый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хмурый». На данной странице показаны слова: «ведренный», «улыбчивый», для которых слово «хмурый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «хмурый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.