Антонимы к слову хилый

Слово на букву х. Хилый (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову хилый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хилый». Здесь вы найдете антонимы слова «хилый». Какие слова являются противоположными слову «хилый»?

Относительно слова «хилый», такие слова, как «крепкий», «могучий», «мощный», «нехилый», «прочный», являются антонимами слова «хилый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «хилый» («крепкий», «могучий», «мощный», «нехилый», «прочный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «хилый» противоположные слова: «крепкий», «могучий», «мощный», «нехилый», «прочный». Каждый из антонимов слова «хилый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «хилый», таких как «крепкий», «могучий», «мощный», «нехилый», «прочный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «крепкий», либо слово «могучий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хилый». На данной странице показаны слова: «вальяжный», «дюжий», «здоровый», «крепкий», «могучий», для которых слово «хилый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «хилый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.