Антонимы к слову здоровый

Слово на букву з. Здоровый (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову здоровый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «здоровый». Здесь вы найдете антонимы слова «здоровый». Какие слова являются противоположными слову «здоровый»?

Относительно слова «здоровый», такие слова, как «больной», «вредный», «нездоровый», «хилый», «хлипкий», являются антонимами слова «здоровый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «здоровый» («больной», «вредный», «нездоровый», «хилый», «хлипкий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «здоровый» противоположные слова: «больной», «вредный», «нездоровый», «хилый», «хлипкий». Каждый из антонимов слова «здоровый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «здоровый», таких как «больной», «вредный», «нездоровый», «хилый», «хлипкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «больной», либо слово «вредный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «здоровый». На данной странице показаны слова: «бешеный», «болезненный», «больной», «болящий», «горячечный», для которых слово «здоровый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «здоровый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.