Антонимы к слову могучий

Слово на букву м. Могучий (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову могучий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «могучий». Здесь вы найдете антонимы слова «могучий». Какие слова являются противоположными слову «могучий»?

Относительно слова «могучий», такие слова, как «бессильный», «немощный», «слабый», «хилый», «хлипкий», являются антонимами слова «могучий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «могучий» («бессильный», «немощный», «слабый», «хилый», «хлипкий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «могучий» противоположные слова: «бессильный», «немощный», «слабый», «хилый», «хлипкий». Каждый из антонимов слова «могучий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «могучий», таких как «бессильный», «немощный», «слабый», «хилый», «хлипкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бессильный», либо слово «немощный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «могучий». На данной странице показано слово «хилый», для которого слово «могучий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «могучий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.