Антонимы к слову хитрый

Слово на букву х. Хитрый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову хитрый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хитрый». Здесь вы найдете антонимы слова «хитрый». Какие слова являются противоположными слову «хитрый»?

Относительно слова «хитрый», такие слова, как «бесхитростный», «открытый», «прямой», являются антонимами слова «хитрый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «хитрый» («бесхитростный», «открытый», «прямой») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «хитрый» противоположные слова: «бесхитростный», «открытый», «прямой». Каждый из антонимов слова «хитрый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «хитрый», таких как «бесхитростный», «открытый», «прямой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесхитростный», либо слово «открытый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хитрый». На данной странице показаны слова: «бесхитростный», «наивный», «непосредственный», «открытый», «простодушный», для которых слово «хитрый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «хитрый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.