Антонимы к слову сильный

Слово на букву с. Сильный (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сильный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сильный». Здесь вы найдете антонимы слова «сильный». Какие слова являются противоположными слову «сильный»?

Относительно слова «сильный», такие слова, как «бессильный», «немощный», «слабый», являются антонимами слова «сильный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сильный» («бессильный», «немощный», «слабый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сильный» противоположные слова: «бессильный», «немощный», «слабый». Каждый из антонимов слова «сильный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сильный», таких как «бессильный», «немощный», «слабый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бессильный», либо слово «немощный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сильный». На данной странице показаны слова: «бессильный», «мозглявый», «немощный», «Сила», «слабый», для которых слово «сильный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сильный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.