Антонимы к слову ханжество

Слово на букву х. Ханжество (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ханжество:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ханжество». Здесь вы найдете антонимы слова «ханжество». Какие слова являются противоположными слову «ханжество»?

Относительно слова «ханжество», такие слова, как «благочестивость», «благочестие», «богобоязненность», являются антонимами слова «ханжество». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ханжество» («благочестивость», «благочестие», «богобоязненность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ханжество» противоположные слова: «благочестивость», «благочестие», «богобоязненность». Каждый из антонимов слова «ханжество» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ханжество», таких как «благочестивость», «благочестие», «богобоязненность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «благочестивость», либо слово «благочестие».

Слова «духовность», «либеральность» считаются частичными антонимами слова «ханжество». Слово «ханжество» частично противоположно по смыслу со словами «духовность», «либеральность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ханжество». На данной странице показано слово «толерантность», для которого слово «ханжество» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ханжество», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.