Антонимы к слову толерантность

Слово на букву т. Толерантность (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову толерантность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «толерантность». Здесь вы найдете антонимы слова «толерантность». Какие слова являются противоположными слову «толерантность»?

Относительно слова «толерантность», такие слова, как «нетерпимость», «стойкость», «ханжество», являются антонимами слова «толерантность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «толерантность» («нетерпимость», «стойкость», «ханжество») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «толерантность» противоположные слова: «нетерпимость», «стойкость», «ханжество». Каждый из антонимов слова «толерантность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «толерантность», таких как «нетерпимость», «стойкость», «ханжество», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нетерпимость», либо слово «стойкость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «толерантность». На данной странице присутствует слово «нетерпимость», для которого слово «толерантность» является антонимом. И слово «ханжество», для которого слово «толерантность» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «толерантность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.