Антонимы к слову холод

Слово на букву х. Холод (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову холод:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «холод». Здесь вы найдете антонимы слова «холод». Какие слова являются противоположными слову «холод»?

Относительно слова «холод», такие слова, как «жар», «жара», «тепло», «теплота», являются антонимами слова «холод». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «холод» («жар», «жара», «тепло», «теплота») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «холод» противоположные слова: «жар», «жара», «тепло», «теплота». Каждый из антонимов слова «холод» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «холод», таких как «жар», «жара», «тепло», «теплота», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жар», либо слово «жара».

Слово «теплынь» считается частичным антонимом слова «холод». Слово «холод» частично противоположно по смыслу со словом «теплынь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «холод». На данной странице показаны слова: «жар», «жара», «зной», «пыл», «солнопёк», для которых слово «холод» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «холод», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.