Антонимы к слову жара

Слово на букву ж. Жара (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову жара:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жара». Здесь вы найдете антонимы слова «жара». Какие слова являются противоположными слову «жара»?

Относительно слова «жара», такие слова, как «мороз», «стужа», «холод», «холодрыга», являются антонимами слова «жара». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «жара» («мороз», «стужа», «холод», «холодрыга») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «жара» противоположные слова: «мороз», «стужа», «холод», «холодрыга». Каждый из антонимов слова «жара» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «жара», таких как «мороз», «стужа», «холод», «холодрыга», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мороз», либо слово «стужа».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жара». На данной странице показаны слова: «дубак», «колотун», «мороз», «мраз», «стужа», для которых слово «жара» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «жара», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.