Антонимы к слову гусар

Слово на букву г. Гусар (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову гусар:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «гусар». Здесь вы найдете антонимы слова «гусар». Какие слова являются противоположными слову «гусар»?

Относительно слова «гусар», такие слова, как «господин», «начальник», «хозяин», являются антонимами слова «гусар». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «гусар» («господин», «начальник», «хозяин») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «гусар» противоположные слова: «господин», «начальник», «хозяин». Каждый из антонимов слова «гусар» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «гусар», таких как «господин», «начальник», «хозяин», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «господин», либо слово «начальник».

Слово «пехотинец» считается частичным антонимом слова «гусар». Слово «гусар» частично противоположно по смыслу со словом «пехотинец».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «гусар», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.