Антонимы к слову глобализация

Слово на букву г. Глобализация (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову глобализация:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «глобализация». Здесь вы найдете антонимы слова «глобализация». Какие слова являются противоположными слову «глобализация»?

Относительно слова «глобализация», такие слова, как «антиглобализация», «деинтернационализация», «регионализация», являются антонимами слова «глобализация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «глобализация» («антиглобализация», «деинтернационализация», «регионализация») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «глобализация» противоположные слова: «антиглобализация», «деинтернационализация», «регионализация». Каждый из антонимов слова «глобализация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «глобализация», таких как «антиглобализация», «деинтернационализация», «регионализация», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «антиглобализация», либо слово «деинтернационализация».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «глобализация». На данной странице показано слово «деинтернационализация», для которого слово «глобализация» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «глобализация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.