Антонимы к слову глухой

Слово на букву г. Глухой (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову глухой:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «глухой». Здесь вы найдете антонимы слова «глухой». Какие слова являются противоположными слову «глухой»?

Относительно слова «глухой», такие слова, как «бурный», «восприимчивый», «звонкий», «оживлённый», «острый», являются антонимами слова «глухой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «глухой» («бурный», «восприимчивый», «звонкий», «оживлённый», «острый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «глухой» противоположные слова: «бурный», «восприимчивый», «звонкий», «оживлённый», «острый». Каждый из антонимов слова «глухой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «глухой», таких как «бурный», «восприимчивый», «звонкий», «оживлённый», «острый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бурный», либо слово «восприимчивый».

Слово считается частичным антонимом слова «глухой». Слово «глухой» частично противоположно по смыслу со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «глухой». На данной странице показаны слова: «звонкий», «звучный», «зычный», «сонорный», «яркий», для которых слово «глухой» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «глухой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.