Антонимы к слову главный

Слово на букву г. Главный (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову главный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «главный». Здесь вы найдете антонимы слова «главный». Какие слова являются противоположными слову «главный»?

Относительно слова «главный», такие слова, как «вспомогательный», «второстепенный», «побочный», «подчиненный», являются антонимами слова «главный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «главный» («вспомогательный», «второстепенный», «побочный», «подчиненный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «главный» противоположные слова: «вспомогательный», «второстепенный», «побочный», «подчиненный». Каждый из антонимов слова «главный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «главный», таких как «вспомогательный», «второстепенный», «побочный», «подчиненный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вспомогательный», либо слово «второстепенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «главный». На данной странице показано слово «подчиненный», для которого слово «главный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «главный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.