Антонимы к слову гордыня

Слово на букву г. Гордыня (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову гордыня:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «гордыня». Здесь вы найдете антонимы слова «гордыня». Какие слова являются противоположными слову «гордыня»?

Относительно слова «гордыня», такие слова, как «смирение», «смиренность», являются антонимами слова «гордыня». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «гордыня» («смирение», «смиренность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «гордыня» противоположные слова: «смирение», «смиренность». Каждый из антонимов слова «гордыня» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «гордыня», таких как «смирение», «смиренность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «смирение», либо слово «смиренность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «гордыня». На данной странице показаны слова: «кротость», «смиренномудрие», «смиренность», для которых слово «гордыня» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «гордыня», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.