Антонимы к слову подчиненный

Слово на букву п. Подчиненный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову подчиненный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «подчиненный». Здесь вы найдете антонимы слова «подчиненный». Какие слова являются противоположными слову «подчиненный»?

Относительно слова «подчиненный», такие слова, как «важнейший», «главный», «командир», «начальник», «руководитель», являются антонимами слова «подчиненный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «подчиненный» («важнейший», «главный», «командир», «начальник», «руководитель») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «подчиненный» противоположные слова: «важнейший», «главный», «командир», «начальник», «руководитель». Каждый из антонимов слова «подчиненный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «подчиненный», таких как «важнейший», «главный», «командир», «начальник», «руководитель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «важнейший», либо слово «главный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подчиненный». На данной странице показаны слова «властелин», «военачальник», «главный», «деспот», для которых слово «подчиненный» является антонимом. И слова «господин», для которых слово «подчиненный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «подчиненный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.