Антонимы к слову слуга

Слово на букву с. Слуга (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову слуга:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «слуга». Здесь вы найдете антонимы слова «слуга». Какие слова являются противоположными слову «слуга»?

Относительно слова «слуга», такие слова, как «господин», «начальник», «хозяин», являются антонимами слова «слуга». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «слуга» («господин», «начальник», «хозяин») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «слуга» противоположные слова: «господин», «начальник», «хозяин». Каждый из антонимов слова «слуга» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «слуга», таких как «господин», «начальник», «хозяин», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «господин», либо слово «начальник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «слуга». На данной странице присутствуют слова «барин», «властелин», «госпожа», «деспот», для которых слово «слуга» является антонимом. И слово «господин», для которого слово «слуга» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «слуга», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.