Антонимы к слову Сын

Слово на букву с. Сын (3 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову Сын:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «Сын». Здесь вы найдете антонимы слова «Сын». Какие слова являются противоположными слову «Сын»?

Относительно слова «Сын», такие слова, как «мать», «Отец», «пасынок», являются антонимами слова «Сын». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «Сын» («мать», «Отец», «пасынок») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «Сын» противоположные слова: «мать», «Отец», «пасынок». Каждый из антонимов слова «Сын» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «Сын», таких как «мать», «Отец», «пасынок», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мать», либо слово «Отец».

Слово «дочь» считается частичным антонимом слова «Сын». Слово «Сын» частично противоположно по смыслу со словом «дочь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Сын». На данной странице присутствуют слова «дочь», «мать», «Отец», «папа», для которых слово «Сын» является антонимом. И слово «мама», для которого слово «Сын» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «Сын», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.