Антонимы к слову сообразительный

Слово на букву с. Сообразительный (15 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сообразительный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сообразительный». Здесь вы найдете антонимы слова «сообразительный». Какие слова являются противоположными слову «сообразительный»?

Относительно слова «сообразительный», такие слова, как «несообразительный», «тупой», являются антонимами слова «сообразительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сообразительный» («несообразительный», «тупой») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сообразительный» противоположные слова: «несообразительный», «тупой». Каждый из антонимов слова «сообразительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сообразительный», таких как «несообразительный», «тупой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «несообразительный», либо слово «тупой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сообразительный». На данной странице показаны слова: «беспонятный», «бестолковый», для которых слово «сообразительный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сообразительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.