Антонимы к слову свежий

Слово на букву с. Свежий (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову свежий:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «свежий». Здесь вы найдете антонимы слова «свежий». Какие слова являются противоположными слову «свежий»?

Относительно слова «свежий», такие слова, как «гнилой», «давний», «засохший», «затхлый», «зашоренный», являются антонимами слова «свежий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «свежий» («гнилой», «давний», «засохший», «затхлый», «зашоренный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «свежий» противоположные слова: «гнилой», «давний», «засохший», «затхлый», «зашоренный». Каждый из антонимов слова «свежий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «свежий», таких как «гнилой», «давний», «засохший», «затхлый», «зашоренный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гнилой», либо слово «давний».

Слово считается частичным антонимом слова «свежий». Слово «свежий» частично противоположно по смыслу со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «свежий». На данной странице показаны слова: «гнилой», «древние», «древний», «жёваный», «изможденный», для которых слово «свежий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «свежий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.