Антонимы к слову усталый

Слово на букву у. Усталый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову усталый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «усталый». Здесь вы найдете антонимы слова «усталый». Какие слова являются противоположными слову «усталый»?

Относительно слова «усталый», такие слова, как «отдохнувший», «свежий», являются антонимами слова «усталый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «усталый» («отдохнувший», «свежий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «усталый» противоположные слова: «отдохнувший», «свежий». Каждый из антонимов слова «усталый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «усталый», таких как «отдохнувший», «свежий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отдохнувший», либо слово «свежий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «усталый». На данной странице показано слово «свежий», для которого слово «усталый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «усталый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.