Антонимы к слову сдержать

Слово на букву с. Сдержать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сдержать:

Вы находитесь на странице слова «сдержать». Здесь вы найдете антонимы слова «сдержать». Какие слова являются противоположными слову «сдержать»?

Относительно слова «сдержать», такие слова, как «отступить», «податься», «упустить», «уступить», являются антонимами слова «сдержать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сдержать» («отступить», «податься», «упустить», «уступить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сдержать» противоположные слова: «отступить», «податься», «упустить», «уступить». Каждый из антонимов слова «сдержать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сдержать», таких как «отступить», «податься», «упустить», «уступить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отступить», либо слово «податься».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сдержать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.