Антонимы к слову смешной

Слово на букву с. Смешной (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову смешной:

Вы находитесь на странице слова «смешной». Здесь вы найдете антонимы слова «смешной». Какие слова являются противоположными слову «смешной»?

Относительно слова «смешной», такие слова, как «печальный», «серьезный», «солидный», «трагичный», являются антонимами слова «смешной». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «смешной» («печальный», «серьезный», «солидный», «трагичный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «смешной» противоположные слова: «печальный», «серьезный», «солидный», «трагичный». Каждый из антонимов слова «смешной» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «смешной», таких как «печальный», «серьезный», «солидный», «трагичный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «печальный», либо слово «серьезный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «смешной», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.