Антонимы к слову пошлый

Слово на букву п. Пошлый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову пошлый:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пошлый». Здесь вы найдете антонимы слова «пошлый». Какие слова являются противоположными слову «пошлый»?

Относительно слова «пошлый», такие слова, как «возвышенный», «небанальный», «незаурядный», «утонченный», являются антонимами слова «пошлый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «пошлый» («возвышенный», «небанальный», «незаурядный», «утонченный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «пошлый» противоположные слова: «возвышенный», «небанальный», «незаурядный», «утонченный». Каждый из антонимов слова «пошлый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «пошлый», таких как «возвышенный», «небанальный», «незаурядный», «утонченный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возвышенный», либо слово «небанальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пошлый». На данной странице показано слово «свежий», для которого слово «пошлый» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «пошлый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.