Антонимы к слову черствый

Слово на букву ч. Черствый (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову черствый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «черствый». Здесь вы найдете антонимы слова «черствый». Какие слова являются противоположными слову «черствый»?

Относительно слова «черствый», такие слова, как «душевный», «мягкий», «отзывчивый», «свежий», «чуткий», являются антонимами слова «черствый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «черствый» («душевный», «мягкий», «отзывчивый», «свежий», «чуткий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «черствый» противоположные слова: «душевный», «мягкий», «отзывчивый», «свежий», «чуткий». Каждый из антонимов слова «черствый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «черствый», таких как «душевный», «мягкий», «отзывчивый», «свежий», «чуткий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «душевный», либо слово «мягкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «черствый». На данной странице показаны слова: «горячий», «жалостливый», «отзывчивый», «свежий», для которых слово «черствый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «черствый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.