Антонимы к слову страсть

Слово на букву с. Страсть (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову страсть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «страсть». Здесь вы найдете антонимы слова «страсть». Какие слова являются противоположными слову «страсть»?

Относительно слова «страсть», такие слова, как «безразличие», «пренебрежение», «равнодушие», «хладнокровие», «холодность», являются антонимами слова «страсть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «страсть» («безразличие», «пренебрежение», «равнодушие», «хладнокровие», «холодность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «страсть» противоположные слова: «безразличие», «пренебрежение», «равнодушие», «хладнокровие», «холодность». Каждый из антонимов слова «страсть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «страсть», таких как «безразличие», «пренебрежение», «равнодушие», «хладнокровие», «холодность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безразличие», либо слово «пренебрежение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «страсть». На данной странице показано слово «хладнокровие», для которого слово «страсть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «страсть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.