Антонимы к слову сейчас

Слово на букву с. Сейчас (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сейчас:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сейчас». Здесь вы найдете антонимы слова «сейчас». Какие слова являются противоположными слову «сейчас»?

Относительно слова «сейчас», такие слова, как «давно», «погодя», являются антонимами слова «сейчас». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сейчас» («давно», «погодя») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сейчас» противоположные слова: «давно», «погодя». Каждый из антонимов слова «сейчас» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сейчас», таких как «давно», «погодя», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «давно», либо слово «погодя».

Словосочетание «не вдруг» считается частичным антонимом слова «сейчас». Слово «сейчас» частично противоположно по смыслу со словосочетанием «не вдруг».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сейчас». На данной странице показаны слова: «искони», «тогда», для которых слово «сейчас» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сейчас», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.