Антонимы к слову симпатия

Слово на букву с. Симпатия (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову симпатия:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «симпатия». Здесь вы найдете антонимы слова «симпатия». Какие слова являются противоположными слову «симпатия»?

Относительно слова «симпатия», такие слова, как «антипатия», «неприязнь», «отвращение», являются антонимами слова «симпатия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «симпатия» («антипатия», «неприязнь», «отвращение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «симпатия» противоположные слова: «антипатия», «неприязнь», «отвращение». Каждый из антонимов слова «симпатия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «симпатия», таких как «антипатия», «неприязнь», «отвращение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «антипатия», либо слово «неприязнь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «симпатия». На данной странице показаны слова: «антипатия», «фобия», для которых слово «симпатия» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «симпатия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.