Антонимы к слову светать

Слово на букву с. Светать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову светать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «светать». Здесь вы найдете антонимы слова «светать». Какие слова являются противоположными слову «светать»?

Относительно слова «светать», такие слова, как «смеркаться», «темнеть», являются антонимами слова «светать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «светать» («смеркаться», «темнеть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «светать» противоположные слова: «смеркаться», «темнеть». Каждый из антонимов слова «светать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «светать», таких как «смеркаться», «темнеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «смеркаться», либо слово «темнеть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «светать». На данной странице показаны слова: «смеркаться», «темнеть», для которых слово «светать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «светать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.