Антонимы к слову темнеть

Слово на букву т. Темнеть (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову темнеть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «темнеть». Здесь вы найдете антонимы слова «темнеть». Какие слова являются противоположными слову «темнеть»?

Относительно слова «темнеть», такие слова, как «светать», «светлеть», являются антонимами слова «темнеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «темнеть» («светать», «светлеть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «темнеть» противоположные слова: «светать», «светлеть». Каждый из антонимов слова «темнеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «темнеть», таких как «светать», «светлеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «светать», либо слово «светлеть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «темнеть». На данной странице присутствуют слова «белеть», «светать», для которых слово «темнеть» является антонимом. И слово «рассветать», для которого слово «темнеть» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «темнеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.