Антонимы к слову трус

Слово на букву т. Трус (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову трус:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «трус». Здесь вы найдете антонимы слова «трус». Какие слова являются противоположными слову «трус»?

Относительно слова «трус», такие слова, как «смельчак», «храбрец», являются антонимами слова «трус». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «трус» («смельчак», «храбрец») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «трус» противоположные слова: «смельчак», «храбрец». Каждый из антонимов слова «трус» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «трус», таких как «смельчак», «храбрец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «смельчак», либо слово «храбрец».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «трус». На данной странице присутствуют слова «смельчак», «сорвиголова», «удалец», «хват», для которых слово «трус» является антонимом. И слово «Лев», для которого слово «трус» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «трус», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.