Антонимы к слову трудиться

Слово на букву т. Трудиться (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову трудиться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «трудиться». Здесь вы найдете антонимы слова «трудиться». Какие слова являются противоположными слову «трудиться»?

Относительно слова «трудиться», такие слова, как «лениться», «отлынивать», являются антонимами слова «трудиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «трудиться» («лениться», «отлынивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «трудиться» противоположные слова: «лениться», «отлынивать». Каждый из антонимов слова «трудиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «трудиться», таких как «лениться», «отлынивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лениться», либо слово «отлынивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «трудиться». На данной странице показаны слова: «бездействовать», «бездельничать», «лодарничать», «лодырничать», «развлекаться», для которых слово «трудиться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «трудиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.