Антонимы к слову талантливый

Слово на букву т. Талантливый (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову талантливый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «талантливый». Здесь вы найдете антонимы слова «талантливый». Какие слова являются противоположными слову «талантливый»?

Относительно слова «талантливый», такие слова, как «бездарный», «бесталантный», являются антонимами слова «талантливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «талантливый» («бездарный», «бесталантный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «талантливый» противоположные слова: «бездарный», «бесталантный». Каждый из антонимов слова «талантливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «талантливый», таких как «бездарный», «бесталантный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездарный», либо слово «бесталантный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «талантливый». На данной странице показаны слова: «бездарный», «бесталантный», «неталантливый», для которых слово «талантливый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «талантливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.