Антонимы к слову толстый

Слово на букву т. Толстый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову толстый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «толстый». Здесь вы найдете антонимы слова «толстый». Какие слова являются противоположными слову «толстый»?

Относительно слова «толстый», такие слова, как «жердяй», «тонкий», «худой», «худощавый», являются антонимами слова «толстый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «толстый» («жердяй», «тонкий», «худой», «худощавый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «толстый» противоположные слова: «жердяй», «тонкий», «худой», «худощавый». Каждый из антонимов слова «толстый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «толстый», таких как «жердяй», «тонкий», «худой», «худощавый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жердяй», либо слово «тонкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «толстый». На данной странице показаны слова: «поджарый», «сухой», «тонкий», «тощий», «худощавый», для которых слово «толстый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «толстый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.