Антонимы к слову сухой

Слово на букву с. Сухой (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сухой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сухой». Здесь вы найдете антонимы слова «сухой». Какие слова являются противоположными слову «сухой»?

Относительно слова «сухой», такие слова, как «влажный», «интересный», «мокрый», «сырой», «толстый», являются антонимами слова «сухой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сухой» («влажный», «интересный», «мокрый», «сырой», «толстый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сухой» противоположные слова: «влажный», «интересный», «мокрый», «сырой», «толстый». Каждый из антонимов слова «сухой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сухой», таких как «влажный», «интересный», «мокрый», «сырой», «толстый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «влажный», либо слово «интересный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сухой». На данной странице показаны слова: «влажный», «волглый», «дождливый», «мокрый», «сырой», для которых слово «сухой» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сухой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.