Антонимы к слову твердый

Слово на букву т. Твердый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову твердый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «твердый». Здесь вы найдете антонимы слова «твердый». Какие слова являются противоположными слову «твердый»?

Относительно слова «твердый», такие слова, как «газообразный», «жидкий», «изменчивый», «мягкий», «непостоянный», являются антонимами слова «твердый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «твердый» («газообразный», «жидкий», «изменчивый», «мягкий», «непостоянный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «твердый» противоположные слова: «газообразный», «жидкий», «изменчивый», «мягкий», «непостоянный». Каждый из антонимов слова «твердый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «твердый», таких как «газообразный», «жидкий», «изменчивый», «мягкий», «непостоянный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «газообразный», либо слово «жидкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «твердый». На данной странице показаны слова: «жидкий», «зыбкий», «мягкий», «неверный», «сыпучий», для которых слово «твердый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «твердый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.