Антонимы к слову темно

Слово на букву т. Темно (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову темно:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «темно». Здесь вы найдете антонимы слова «темно». Какие слова являются противоположными слову «темно»?

Относительно слова «темно», такие слова, как «светло», «ясно», являются антонимами слова «темно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «темно» («светло», «ясно») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «темно» противоположные слова: «светло», «ясно». Каждый из антонимов слова «темно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «темно», таких как «светло», «ясно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «светло», либо слово «ясно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «темно». На данной странице показаны слова: «светло», «солнечно», для которых слово «темно» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «темно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.