Антонимы к слову состояние

Слово на букву с. Состояние (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову состояние:

Вы находитесь на странице слова «состояние». Здесь вы найдете антонимы слова «состояние». Какие слова являются противоположными слову «состояние»?

Относительно слова «состояние», такие слова, как «бедность», «нищета», являются антонимами слова «состояние». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «состояние» («бедность», «нищета») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «состояние» противоположные слова: «бедность», «нищета». Каждый из антонимов слова «состояние» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «состояние», таких как «бедность», «нищета», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бедность», либо слово «нищета».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «состояние», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.