Антонимы к слову мужаться

Слово на букву м. Мужаться (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мужаться:

Вы находитесь на странице слова «мужаться». Здесь вы найдете антонимы слова «мужаться». Какие слова являются противоположными слову «мужаться»?

Относительно слова «мужаться», такие слова, как «отчаиваться», «робеть», «сдаваться», являются антонимами слова «мужаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мужаться» («отчаиваться», «робеть», «сдаваться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мужаться» противоположные слова: «отчаиваться», «робеть», «сдаваться». Каждый из антонимов слова «мужаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мужаться», таких как «отчаиваться», «робеть», «сдаваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отчаиваться», либо слово «робеть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мужаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.