Антонимы к слову мать

Слово на букву м. Мать (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «мать». Здесь вы найдете антонимы слова «мать». Какие слова являются противоположными слову «мать»?

Относительно слова «мать», такие слова, как «дочь», «конверсивы», «мачеха», «Отец», «Сын», являются антонимами слова «мать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мать» («дочь», «конверсивы», «мачеха», «Отец», «Сын») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мать» противоположные слова: «дочь», «конверсивы», «мачеха», «Отец», «Сын». Каждый из антонимов слова «мать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мать», таких как «дочь», «конверсивы», «мачеха», «Отец», «Сын», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дочь», либо слово «конверсивы».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мать». На данной странице показаны слова: «дочка», «дочь», «мачеха», «Отец», «папа», для которых слово «мать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.