Антонимы к слову мириться

Слово на букву м. Мириться (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мириться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «мириться». Здесь вы найдете антонимы слова «мириться». Какие слова являются противоположными слову «мириться»?

Относительно слова «мириться», такие слова, как «противиться», «ссориться», являются антонимами слова «мириться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мириться» («противиться», «ссориться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мириться» противоположные слова: «противиться», «ссориться». Каждый из антонимов слова «мириться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мириться», таких как «противиться», «ссориться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «противиться», либо слово «ссориться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мириться». На данной странице показаны слова: «бороться», «будировать», «воевать», «драться», «ругаться», для которых слово «мириться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мириться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.