Антонимы к слову мутный

Слово на букву м. Мутный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мутный:

Вы находитесь на странице слова «мутный». Здесь вы найдете антонимы слова «мутный». Какие слова являются противоположными слову «мутный»?

Относительно слова «мутный», такие слова, как «блестящий», «открытый», «прозрачный», «яркий», «ясный», являются антонимами слова «мутный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мутный» («блестящий», «открытый», «прозрачный», «яркий», «ясный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мутный» противоположные слова: «блестящий», «открытый», «прозрачный», «яркий», «ясный». Каждый из антонимов слова «мутный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мутный», таких как «блестящий», «открытый», «прозрачный», «яркий», «ясный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «блестящий», либо слово «открытый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мутный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.