Антонимы к слову мальчик

Слово на букву м. Мальчик (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мальчик:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «мальчик». Здесь вы найдете антонимы слова «мальчик». Какие слова являются противоположными слову «мальчик»?

Относительно слова «мальчик», такие слова, как «девочка», «старик», являются антонимами слова «мальчик». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мальчик» («девочка», «старик») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мальчик» противоположные слова: «девочка», «старик». Каждый из антонимов слова «мальчик» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мальчик», таких как «девочка», «старик», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «девочка», либо слово «старик».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мальчик». На данной странице показаны слова «дед», «мужчина», для которых слово «мальчик» является антонимом. И слова «девочка», «девочки», для которых слово «мальчик» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мальчик», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.