Антонимы к слову мягкий

Слово на букву м. Мягкий (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мягкий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «мягкий». Здесь вы найдете антонимы слова «мягкий». Какие слова являются противоположными слову «мягкий»?

Относительно слова «мягкий», такие слова, как «грубый», «жесткий», «строгий», «суровый», «твердый», являются антонимами слова «мягкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мягкий» («грубый», «жесткий», «строгий», «суровый», «твердый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мягкий» противоположные слова: «грубый», «жесткий», «строгий», «суровый», «твердый». Каждый из антонимов слова «мягкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мягкий», таких как «грубый», «жесткий», «строгий», «суровый», «твердый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «грубый», либо слово «жесткий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мягкий». На данной странице показаны слова: «брутальный», «жесткий», «жестокий», «жёстче», «заскорузлый», для которых слово «мягкий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мягкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.