Антонимы к слову маленький

Слово на букву м. Маленький (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову маленький:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «маленький». Здесь вы найдете антонимы слова «маленький». Какие слова являются противоположными слову «маленький»?

Относительно слова «маленький», такие слова, как «большой», «взрослый», «высокий», «высоченный», «значительный», являются антонимами слова «маленький». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «маленький» («большой», «взрослый», «высокий», «высоченный», «значительный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «маленький» противоположные слова: «большой», «взрослый», «высокий», «высоченный», «значительный». Каждый из антонимов слова «маленький» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «маленький», таких как «большой», «взрослый», «высокий», «высоченный», «значительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «большой», либо слово «взрослый».

Слово считается частичным антонимом слова «маленький». Слово «маленький» частично противоположно по смыслу со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «маленький». На данной странице присутствуют слова «большое», «большой», «крупный», «монструозный», для которых слово «маленький» является антонимом. И слово «глубокий», для которого слово «маленький» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «маленький», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.