Антонимы к слову мама

Слово на букву м. Мама (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову мама:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «мама». Здесь вы найдете антонимы слова «мама». Какие слова являются противоположными слову «мама»?

Относительно слова «мама», такие слова, как «папа», являются антонимами слова «мама». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «мама» («папа») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «мама» противоположные слова: «папа». Каждый из антонимов слова «мама» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «мама», таких как «папа», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «папа», либо слово «штекер».

Слова «дочь», «мачеха», «Отец», «Сын» считаются частичными антонимами слова «мама». Слово «мама» частично противоположно по смыслу со словами «дочь», «мачеха», «Отец», «Сын».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мама». На данной странице показаны слова: «вилка», «вилки», «папа», «тата», «тятя», для которых слово «мама» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «мама», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.