Антонимы к слову кровожадный

Слово на букву к. Кровожадный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову кровожадный:

Вы находитесь на странице слова «кровожадный». Здесь вы найдете антонимы слова «кровожадный». Какие слова являются противоположными слову «кровожадный»?

Относительно слова «кровожадный», такие слова, как «гуманный», «добрый», «мягкий», «человечный», являются антонимами слова «кровожадный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «кровожадный» («гуманный», «добрый», «мягкий», «человечный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «кровожадный» противоположные слова: «гуманный», «добрый», «мягкий», «человечный». Каждый из антонимов слова «кровожадный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «кровожадный», таких как «гуманный», «добрый», «мягкий», «человечный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гуманный», либо слово «добрый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «кровожадный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.