Антонимы к слову добрый

Слово на букву д. Добрый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову добрый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «добрый». Здесь вы найдете антонимы слова «добрый». Какие слова являются противоположными слову «добрый»?

Относительно слова «добрый», такие слова, как «дурной», «злой», «плохой», являются антонимами слова «добрый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «добрый» («дурной», «злой», «плохой») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «добрый» противоположные слова: «дурной», «злой», «плохой». Каждый из антонимов слова «добрый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «добрый», таких как «дурной», «злой», «плохой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дурной», либо слово «злой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «добрый». На данной странице показаны слова: «беспощадный», «вредный», «дурной», «жестокий», «злобный», для которых слово «добрый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «добрый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.